2018年度大会予定表

2018年度に行われる主な行事予定です。 日程が分かり次第順次追加していきます。大会名の色分けは 赤:スターヒルズから案内・申込み 黒:各自申込み グレー:終了 です。尚、開催日や場所は変更されることもありますので各陸協ホームページをご確認下さい。
 
  • 3月13日・14日 第2回学連競技会(西京極)
  • 3月17日・18日 山田隆記念陸上(鴻ノ池)
  • 3月18日 第7回大体大競技会・中長距離競技会(大体大)
  • 3月25日 びわスポ記録会(びわこF)
  • 3月29日 第7回奈良市記録会(鴻ノ池)
  • 4月1日 枚方リレーカーニバル(枚方)
  • 4月8日 大阪陸協第1回記録会(ヤンマーF)
  • 4月8日 京都陸協第1回記録会(西京極)
  • 4月14日 第1回大体大競技会・中長距離競技会(大体大)
  • 4月14日・15日 大阪陸協第2回記録会(ヤンマーS,F)
  • 4月22日 和歌山マスターズ選手権(紀三井寺)
  • 4月22日 第1回奈良市記録会(鴻ノ池)
  • 4月22日 京都陸協第2回記録会(西京極)
  • 4月29日 大阪陸上カーニバル(ヤンマーF)
  • 5月3日 静岡国際(エコパ)
  • 5月3日 南部杯大阪マスターズ大会(服部)
  • 5月4日・5日 奈良選手権(鴻ノ池)
  • 5月5日 京都陸協第3回記録会(西京極)
  • 5月6日 奈良マスターズ選手権(鴻ノ池)
  • 5月6日 木南道孝記念(ヤンマーS)
  • 5月11日-13日 関西実業団(ヤンマーF)
  • 5月19日 枚方総体春季(枚方)
  • 5月19日 第2回大体大競技会(大体大)
  • 5月26日 第2回大体大中長距離競技会(大体大)
  • 5月27日 滋賀スポレク(甲賀)
  • 6月9日 大阪マスターズ選手権(ヤンマーF)
  • 6月10日 全日本マスターズ混成(神奈川・小田原城山)
  • 6月10日 堺市種目別(金岡)
  • 6月17日 大阪実業団(ヤンマーF)
  • 6月22日-24日 日本選手権(山口・維新百年)
  • 6月24日 近畿マスターズ選手権(甲賀)
  • 6月30日・7月1日 茨木市民陸上(万博)
  • 7月6日-8日 大阪選手権(ヤンマーS)
  • 7月7日・8日 兵庫選手権(ユニバー)
  • 7月7日・8日 滋賀選手権(皇子山)
  • 7月7日・8日 和歌山選手権(紀三井寺)
  • 7月14日 第3回大体大競技会・中長距離競技会(大体大)
  • 7月14日・15日 京都選手権(西京極)
  • 7月21日 第2回宇治市陸協記録会(太陽が丘)
  • 7月22日 びわスポ記録会(びわこF)
  • 8月3日・4日 第1回学連競技会(万博)
  • 8月4日 京都マスターズ記録会(太陽が丘)
  • 8月5日 亀岡選手権(亀岡)
  • 8月9日 京都陸協第4回記録会(京産大)
  • 8月10日 第2回奈良市記録会(鴻ノ池)
  • 8月10日 京都陸協第5回記録会(京産大)
  • 8月11日 国体予選
  • 8月19日 びわスポ記録会(びわこF)
  • 8月24日・25日 第3回奈良市記録会(鴻ノ池)
  • 8月26日 滋賀マスターズ選手権(甲賀)
  • 9月1日・2日 近畿選手権(西京極)
  • 9月1日 クラブ対抗(ヤンマーF)
  • 9月1日 宇治選手権(太陽が丘)
  • 9月5日-16日 世界マスターズ選手権(スペイン・マラガ)
  • 9月14日 第4回大体大中長距離競技会(大体大)
  • 9月17日 兵庫マスターズ選手権(ユニバー)
  • 9月21日-23日 全日本実業団(ヤンマーS)
  • 9月22日-24日 全日本マスターズ(鳥取・布勢)
  • 9月23日 枚方総体秋季(枚方)
  • 9月23日 第4回奈良市記録会(鴻ノ池)
  • 9月23日 京都陸協第6回記録会(西京極)
  • 9月23日 第4回大体大競技会(大体大)
  • 9月29日・30日 堺選手権(金岡)
  • 9月30日 大阪マスターズ大会(服部)
  • 10月5日-9日 国体(福井県営)
  • 10月6日 第5回大体大中長距離競技会(大体大)
  • 10月8日 第5回奈良市記録会(鴻ノ池)
  • 10月13日 大阪マスターズ記録会(ヤンマーF)
  • 10月13日-15日 パラ国体(福井県営)
  • 10月14日 大阪陸協長距離第1回記録会(ヤンマーF)
  • 10月21日 京都マスターズ選手権(太陽が丘)
  • 10月27日・28日 日本選手権リレー(北九州市本域)
  • 10月27日・28日 国際ゴールドマスターズ(鴻ノ池)
  • 10月28日 びわスポ記録会(びわこF)
  • 11月3日・4日 第6回奈良市記録会(鴻ノ池)
  • 11月4日 枚方長距離選手権(枚方)
  • 11月10日 京都陸協第7回記録会(西京極補助)
  • 11月13日・14日 全日本マスターズ混成(神奈川・小田原)
  • 11月23日 和歌山マスターズ記録会(田辺)
  • 11月25日 京都陸協第8回記録会(西京極補助)
  • 11月25日 大阪マラソン(大阪市)
  • 12月2日 大阪陸協長距離第2回記録会(ヤンマーS)
  • 12月2日 京都陸協第9回記録会(西京極補助)
  • 翌2月17日 京都マラソン(京都市)
  • 翌2月23日 第5回大体大競技会(大体大)
  • 翌3月13日・14日 第2回学連競技会(ヤンマーF)
  • 翌3月16日 第7回大体大競技会・中長距離競技会(大体大)
  • 翌3月23日・24日 山田隆記念陸上(鴻ノ池)
  • 翌3月24日 びわスポ記録会(びわこF)
  • 翌3月29日 第7回奈良市記録会(鴻ノ池)