2019年度大会予定表

2019年度に行われる主な行事予定です。 日程が分かり次第順次追加していきます。大会名の色分けは 赤:スターヒルズから案内・申込み 黒:各自申込み グレー:終了 です。尚、開催日や場所は変更されることもありますので各陸協ホームページをご確認下さい。
 
  • 4月6日 京都陸協第1回記録会(西京極)
  • 4月7日 大阪陸協第1回記録会(ヤンマーF)
  • 4月13日 第1回大体大競技会・中長距離競技会(大体大)
  • 4月13日 第1回京産大長距離競技会(京産大)
  • 4月13日・14日 大阪陸協第2回記録会(ヤンマーF)
  • 4月14日 枚方リレーカーニバル(枚方)
  • 4月14日 びわスポ記録会(びわこF)
  • 4月21日 和歌山マスターズ選手権(紀三井寺)
  • 4月21日 第1回奈良市記録会(鴻ノ池)
  • 4月21日 京都陸協第2回記録会(西京極)
  • 4月28日 大阪陸上カーニバル(ヤンマーF)
  • 5月1日 大阪マスターズ選手権(ヤンマーF)
  • 5月4日・5日 奈良選手権(鴻ノ池)
  • 5月11日 京都陸協第3回記録会(西京極)
  • 5月6日 奈良マスターズ選手権(鴻ノ池)
  • 5月10日-12日 関西実業団(ヤンマーF)
  • 5月12日 第3回強化・普及記録会(橿原)
  • 5月18日 枚方総体春季(枚方)
  • 5月25日 第2回大体大競技会・中長距離競技会(大体大)
  • 5月25日 第2回京産大長距離競技会(京産大)
  • 5月26日 滋賀スポレク(甲賀)
  • 6月2日 びわスポ記録会(びわこF)
  • 6月8日 第3回京産大長距離競技会(京産大)
  • 6月9日 堺市種目別(金岡)
  • 6月15日・16日 茨木市民陸上(万博)
  • 6月16日 南部杯大阪マスターズ大会(服部)
  • 6月21日-23日 大阪選手権(ヤンマーF)
  • 6月30日 大阪実業団(ヤンマーF)
  • 6月30日 近畿マスターズ選手権(鴻ノ池)
  • 7月6日・7日 兵庫選手権(ユニバー)
  • 7月6日・7日 滋賀選手権(皇子山)
  • 7月13日 第3回大体大競技会・中長距離競技会(大体大)
  • 7月13日・14日 京都選手権(西京極)
  • 7月13日・14日 和歌山選手権(紀三井寺)
  • 7月20日 第4回京産大長距離競技会(京産大)
  • 7月21日 びわスポ記録会(びわこF)
  • 8月1日・2日 第1回学連競技会(服部)
  • 8月4日 京都マスターズ選手権(太陽が丘)
  • 8月4日 亀岡選手権(亀岡)
  • 8月4日 大阪マスターズ大会(服部)
  • 8月10日 京都陸協第4回記録会(京産大)
  • 8月11日 国体予選(ヤンマーF)
  • 8月12日 第2回奈良市記録会(鴻ノ池)
  • 8月12日 京都陸協第5回記録会(京産大)
  • 8月24日・25日 第3回奈良市記録会(鴻ノ池)
  • 8月25日 滋賀マスターズ選手権(甲賀)
  • 9月1日 山城選手権(太陽が丘)
  • 9月1日 第4回強化・普及記録会(鴻ノ池)
  • 9月7日・8日 近畿選手権(ヤンマーF)
  • 9月7日 第4回大体大中長距離競技会(大体大)
  • 9月14日-16日 全日本マスターズ(群馬・正田醤油S)
  • 9月20日-22日 全日本実業団(ヤンマーS,F)
  • 9月21日 第4回大体大競技会(大体大)
  • 9月22日 第5回京産大長距離競技会(京産大)
  • 9月22日 京都陸協第6回記録会(西京極)
  • 9月22日 枚方総体秋季(枚方)
  • 9月23日 クラブ対抗(ヤンマーF)
  • 9月23日 第4回奈良市記録会(鴻ノ池)
  • 9月23日 兵庫マスターズ選手権(ユニバー)
  • 9月28日・29日 堺選手権(金岡)
  • 9月28日・29日 奈良県記録会(鴻ノ池)
  • 9月29日 びわスポ記録会(びわこF)
  • 10月4日-8日 国体(笠松)
  • 10月5日 第5回大体大中長距離競技会(大体大)
  • 10月5日 和歌山マスターズ秋季大会(紀三井寺)
  • 10月6日 第5回奈良市記録会(鴻ノ池)
  • 10月13日 大阪マスターズ記録会(ヤンマーF)
  • 10月19日 京都マスターズ記録会(太陽が丘)
  • 10月19日・20日 全日本マスターズ混成(神奈川・小田原城山)
  • 10月20日 大阪陸協長距離第1回記録会(ヤンマーS)
  • 10月26日 第5回強化・普及記録会(鴻ノ池)
  • 10月26日・27日 日本選手権リレー(北九州市本域)
  • 10月27日 びわスポ記録会(びわこF)
  • 11月2日・3日 第5回大体大競技会兼第1回混成競技会(大体大)
  • 11月3日・4日 第6回奈良市記録会(鴻ノ池)
  • 11月4日 枚方長距離選手権(枚方)
  • 11月9日 京都陸協第7回記録会(西京極補助)
  • 11月13日・14日 全日本マスターズ混成(神奈川・小田原)
  • 11月17日 京都陸協第8回記録会(西京極補助)
  • 11月23日 第6回京産大長距離競技会(京産大)
  • 11月30日 大阪陸協長距離第2回記録会(ヤンマーF)
  • 12月1日 大阪マラソン(大阪市)
  • 12月1日 京都陸協第9回記録会(西京極補助)
  • 12月2日-6日 アジアマスターズ選手権(マレーシア・サラワク・クチン)
  • 12月8日 びわスポ記録会(びわこF)
  • 12月14日 第6回大体大中長距離競技会(大体大)
  • 翌1月18日 京都陸協第10回記録会(京産大)
  • 翌2月1日 京都陸協第11回記録会(京産大)
  • 翌2月2日 別府大分毎日マラソン(大分)
  • 翌2月16日 京都マラソン(京都市)
  • 翌2月22日 第6回大体大競技会(大体大)
  • 翌3月8日 京都陸協第12回記録会(京産大)
  • 翌3月11日・12日 第2回学連競技会(ヤンマーF)
  • 翌3月14日 第7回大体大中長距離競技会(大体大)
  • 翌3月20日・21日 山田隆記念陸上(鴻ノ池)
  • 翌3月21日 第7回大体大競技会(大体大)
  • 翌3月22日 びわスポ記録会(びわこF)
  • 翌3月29日 第7回奈良市記録会(鴻ノ池)